13.05.2019 16:28Просмотров: 19В Смоленском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации началось обучение по Президентской программе

В рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2019 г. № 142, с апреля 2019 года в Смоленском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации началось обучение слушателей по двум направлениям Президентской программы: «Инновационный менеджмент» и «Производственный менеджмент».

Смоленский филиал Финансового университета является одним из высших учебных заведений Смоленской области, которому по результатам отбора Министерства экономического развития Российской Федерации дано право на реализацию Президентской программы в Смоленском регионе.

Стратегической целью программ является повышение качества управления организациями народного хозяйства РФ и внедрение инноваций, а также их конкурентоспособность и эффективность.

Программы обучения разработаны на основе компетентностного подхода с применением проектного метода обучения и рассчитаны на 570 академических часов (включая 180 часов подготовки по иностранному языку) в области менеджмента, маркетинга и финансов.

К обучению приступили руководители предприятий и организаций разных форм собственности Смоленской области.

Наряду с традиционными аудиторными формами обучения в Смоленском филиале Финуниверситета будут широко использоваться интерактивные методы обучения – тренинги, круглые столы, презентации, индивидуальные консультации, решения кейсов с привлечением успешных выпускников Президентской программы прошлых лет. Процесс обучения имеет практическую направленность для слушателей, защита выпускного проекта будет решать конкретные проблемы предприятия или организации.

Обучение завершится в декабре  2019 года. По окончанию обучения слушатели Президентской программы будут проходить итоговую аттестацию в рамках защиты своих выпускных аттестационных проектов. По результатам аттестации выпускники получат дипломы Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В дальнейшем у выпускников Президентской программы, прошедших обучение в Смоленском филиале Финуниверситета,  появится возможность на конкурсной основе попасть на  стажировку в ведущие российские и зарубежные организации за счет принимающей стороны.

о наборе в 2020 году на Президентскую программу

по тел.8(4812) 65-98-80, 38-66-53