11.10.2016 10:42Просмотров: 10Объявлен конкурсный отбор 2016/2017

Смоленская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров информируют о начале проведения конкурсного отбора специалистов на обучение в 2016/2017 учебном году

в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации

по Президентской программе

Подготовка специалистов в рамках Президентской программы управленческих кадров направлена на содействие крупным региональным предприятиям, предприятиям малого и среднего бизнеса, организациям в сфере образования, здравоохранения, социальной сферы, а также органам местного самоуправления в реализации проектов развития и проведении целенаправленной кадровой политики.

Обучение по образовательным программам будет проходить в филиале ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске.

Программой подготовки предусматривается:

курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) в области менеджмента, маркетинга и финансов;

стажировка на российских или зарубежных предприятиях сроком от 2 недель до 3 месяцев.

Для участия в Президентской программе приглашаются специалисты, соответствующие следующим требованиям:

- наличие высшего образования

-возраст до 40 лет (предпочтительно)

-общий стаж работы не менее 5 лет

-опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет

-участие в реализации проекта развития организации.

Финансирование программы

• Федеральный бюджет - 33% за обучение в ВУЗе;
  • Региональный бюджет - 33% за обучение в ВУЗе;
  • Из средств направляющего предприятия/специалиста - 34% за обучение в ВУЗе;
  • Из средств специалиста/предприятия – оплата проведения конкурсного отбора (в части оплаты труда привлекаемых преподавателей и экспертов 3 331,68 рублей за все три вида тестирования).

Стоимость обучения по программе В составляет 60 тыс. руб.

Информация о Президентской программе размещена по адресу: http://pprog.ru и http://www.pprog-67.ru.

Прием документов с 04 октября до 21 ноября 2016 года по адресу: Администрация Смоленской области г. Смоленск, пл. Ленина д.1 3 этаж, каб. 357

Контактное лицо: Груздева Тамара Алиевна

Тел. (4812) 29-23-89, 38-66-53