29.05.2014 09:46Просмотров: 0Конкурсное испытание специалистов

22 мая и 28 мая 2014 года Аппарат Администрации Смоленской области проводил конкурсное испытание с целью оценки уровня профессиональной компетентности специалистов, претендующих на обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее – Президентская программа) в 2014-2015 учебном году. Конкурсное испытание проводилось в форме собеседования с  презентацией концепции проекта развития организации, оценки роли специалиста в реализации проекта.

Стратегической целью Президентской программы является содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности. В ходе собеседования оценивались значимость разрабатываемого проекта для организации и региона в целом, предлагаемые методы повышения эффективности работы организации. Региональная Конкурсная комиссия провела оценку роли специалиста в реализации индивидуального проектного задания на материале его мотивационного эссе.