18.12.2012 10:27Просмотров: 0Конференция, посвященная 15-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров

В администрации области состоялась конференция, посвященная 15-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. В мероприятии приняли участие руководители предприятий региона и образовательных учреждений, представители органов исполнительной власти, выпускники программы разных лет.

Открывая конференцию, заместитель руководителя Аппарата администрации Смоленской области Александр Муровицкий отметил, что Президентская программа наглядно подтвердила свою жизнеспособность, дав нашей стране свыше 60 тысяч современных менеджеров, способных грамотно модернизировать все сферы нашей экономики, реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал. По Президентской программе успешно прошли подготовку 719 специалистов нашей области, 136 управленцев стажировались в профильных зарубежных компаниях 14 стран мира.

Участники конференции обсудили возможности и дальнейшие перспективы подготовки управленческих кадров. Слушатели программы имеют уникальную возможность за счет федерального бюджета пройти стажировку в лучших компаниях, а значит, реально воспользоваться передовым опытом, привнеся в отечественную и региональную экономику новые взгляды на эффективную организацию производства.

В ходе конференции благодарственными письмами Губернатора Смоленской области были награждены  активные участники Президентской программы, вручены дипломы и памятные подарки выпускникам Президентской программы.

«Это весомый кадровый потенциал, которым мы по праву гордимся»,– подчеркнул Александр Муровицкий и выразил уверенностьчто выпускники Президентской программы будут и впредь активно и настойчиво применять полученные знания на практике, в различных сферах экономики родной Смоленщины.