22.12.2014 10:18Просмотров: 7IX региональная конференция участников Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации

17 декабря 2014 года в КВЦ имени Тенишевых состоялась ежегодная конференция участников программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации по теме «Современные векторы изменения России».

В конференции приняли участие:

Александр Иванович Муровицкий, и.о. руководителя Аппарата Администрации Смоленской области, заместитель председателя Смоленской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации;

Александр Сергеевич Федулов, директор филиала ФГГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске;

Виктор Дмитриевич Кожевников, начальник Департамента экономического развития Смоленской области;

Александр Владимирович Кондрусик, вице-президент Смоленской торгово-промышленной палаты.

Модератором  конференции стал Никитас Денис Викторович, кандидат экономических наук, генеральный директор «Коммуникационной группы 2С-Смоленск», главный редактор журнала «Сегмент», президент бизнес-клуба «СБК».

Состоялось вручение дипломов участникам программы, прошедшим стажировки за рубежом:

Вашкевич Виктории Викторовне;

Павловой Алесе Александровне;

Табаченкову Александру Игоревичу;

Тарасову Александру Анатольевичу;

Фомину Вадиму Ивановичу;

Чуранову Александру Сергеевичу.

Особый интерес у участников вызвала презентация по теме «Эффективный руководитель в условиях стагнации и применения экономических санкций к России», которую представил Святослав Анатольевич Масютин, доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист России, заместитель генерального директора концерна «Русэлпром», партнёр РОЭЛ Групп и председатель Смоленского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».

В рамках Case-study, опытом участия в зарубежных стажировках поделились:

Ольга Александровна Сахарова, директор СОГБУ «Смоленский областной туристско-информационный центр «Смоленский терем», выпускница Президентской программы 2014 года, стажировка в Норвегии, 2014 год;

Алевтина Викторовна Попова, индивидуальный предприниматель (бренд «ФАН»), выпускница Президентской программы 2011 года, стажировка в Швейцарии, Германии  и Франции, 2014 год;

Вячеслав Александрович Зайцев, руководитель «Медиахолдинга Вячеслава Зайцева», выпускник Президентской программы 2013 года, стажировка в Германии, 2013 год;

Станислав Александрович Львов, генеральный директор ООО «Охотхозяйство «Днепр-Холм», выпускник Президентской программы 2012 года, стажировка в Японии, 2014 год;

Выпускница Президентской программы 2005 года, бизнес-тренер Ирина Валериевна Ефимова провела стратегическую деловую игру по технологии Владимира Тарасова.

Мастер-класс по направлению «Личная эффективность руководителя» провела Лепёшкина Алёна Михайловна, кандидат педагогических наук, директор СОГАУ «Центр поддержки выпускников «Точка опоры».

Конференция стала коммуникационной площадкой между участниками Президентской программы. В мероприятии приняли участие 150 человек.