16.03.2016 12:43Просмотров: 0Cеминар консультанта-эксперта компании World Business Association Кодзи Ё

15 марта 2016 года для участников государственного плана подготовки управленческих кадров прошел семинар консультанта-эксперта компании World Business Association Кодзи Ё по теме «Мотивация и лидерство на предприятиях бережливого производства». Организаторами мероприятия выступили АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей» (г. Москва) и Администрация Смоленской области.

120 смоленских управленцев собрались в КВЦ имени Тенишевых для того, чтобы узнать, как применить технологию «бережливого производства».

С приветственным словом перед присутствующими выступили и.о. руководителя Аппарата Администрации Смоленской области А.И. Муровицкий и директор Японского центра по развитию торгово-экономических связей Хамано Митихиро.

«Бережливое производство» - уже много лет основной метод работы всех предприятий в Японии. Для каждого бизнесмена важно вовлечь в процесс каждого сотрудника, чтобы каждый из них в первую очередь думал о потребителе. Лекторы из Японии отмечают значительные изменения в тех российских регионах, с которыми сотрудничают не первый год.

Консультант-эксперт японской компании Кодзи Ё уверяет, что такой метод необходим для любого предприятия. Главным в нем является устранение в производстве всех видов потерь. Эта система предполагает постоянное изменение производства в зависимости от потребностей потребителей.

По данным анкетирования, участники высоко оценили выступление, отметили актуальность и полезность полученной информации и приведенных практических примеров, а также попросили организаторов выслать материалы презентаций на электронную почту.