17.09.2019 16:56Просмотров: 13Видеоселекторное совещание по вопросам готовности использования единой системы управления кадровым составом

17 сентября 2019 года в рамках обеспечения перехода к использованию федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (далее – единая система) Аппаратом Правительства Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проведено совещание в режиме видеоконференции с субъектами Российской Федерации.

Участие в совещании приняли представители Аппарата Администрации Смоленской области и Департамента Смоленской области по информационным технологиям.

Участники совещания доложили о степени готовности использования единой системы всеми участниками информационного взаимодействия.

Федеральная государственная информационная система «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» создана в целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия и внутренней организации деятельности по управлению кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации при реализации государственной функции по осуществлению кадровой работы в государственных органах в соответствии со статьей 44 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» посредством использования информационно-коммуникационных технологий, включая обеспечение юридически значимого электронного кадрового документооборота.