01.06.2019 11:41Просмотров: 108О проведении в 2019 году ежегодного областного конкурса «Я – ЛИДЕР»

В соответствии с распоряжением Губернатора Смоленской области от 29.05.2019 № 719-р с 1 июня 2019 года стартовал ежегодный областной конкурс «Я – ЛИДЕР», который продлится по 31 декабря 2019 года.

Целью конкурса является поиск и привлечение граждан Российской Федерации, проживающих на территории Смоленской области, обладающих необходимыми профессиональными и личностными качествами, для включения в резерв управленческих кадров Смоленской области с возможностью назначения на руководящие должности в системе государственного управления и местного самоуправления в Смоленской области, руководящие должности в областных государственных организациях.

Конкурс состоит из четырех этапов, включающих регистрацию, тестирование, участие в деловой управленческой игре и решение индивидуального кейса, а также финального задания – подготовки и защиты проекта.

Победителем может стать каждый из участников, прошедший все этапы конкурса.

Победители конкурса с их согласия включаются в резерв управленческих кадров Смоленской области и получают возможность участвовать в проектной деятельности органов государственной власти Смоленской области и органов местного самоуправления, а также в форумах, круглых столах, конференциях по вопросам развития региона, назначения на вакантные должности в сфере государственного и муниципального управления.

Требования к участникам конкурса:
- отсутствие гражданства другого государства;
- возраст от 25 до 50 лет включительно;
- наличие высшего образования;
- наличие опыта работы на руководящих должностях не менее одного года;
- отсутствие судимости (в том числе снятой или погашенной);
- проживание на территории Смоленской области не менее 3 лет.