08.05.2019 16:16Просмотров: 5Курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих по направлению «Развитие волонтерского движения в Российской Федерации»

Аппаратом Администрации Смоленской области в апреле 2019 года были организованы курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих Смоленской области по направлению «Развитие волонтерского движения в Российской Федерации» на базе ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет».

В ходе обучения были рассмотрены следующие темы:

- особенности межведомственного взаимодействия добровольческих организаций с органами государственной власти, местного самоуправления и подведомственными учреждениями, стимулирование должностных лиц и сотрудников подведомственных учреждений к взаимодействию с добровольцами;

- организация обеспечения работы ресурсного (добровольческого) центра; - стандарты поддержки добровольчества (волонтерства) в регионах  Российской Федерации;

- меры по обеспечению доступа добровольческих организаций к бюджетному финансированию, а также содействие привлечению внебюджетных средств.

По отзывам преподавателей слушатели курса были внимательны, активны, эффективно работали в  группах, поэтому много успели.