28.03.2019 16:26Просмотров: 0Аппаратом Администрации Смоленской области 25 – 27 марта 2019 года были организованы курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих Смоленской области по программе «Организация работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Курсы организованы и проведены в рамках профессионального развития государственных гражданских служащих и направлены на усовершенствование знаний об антикоррупционной политике, проводимой правительством Российской Федерации, на выработку и совершенствование  практических навыков выявления коррупционных схем,  оценку эффективности проводимых мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений, а также формирование практических навыков по выработке компетентных решений в этой сфере деятельности.

Двадцать восемь государственных гражданских служащих Смоленской области прошли обучение в виде лекций и практических занятий, основными темами которых стали: организация работы по противодействию коррупции; антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов; представление, анализ и проверка сведений о доходах и расходах госслужащих.

Также в ходе проведенных занятий слушатели ознакомились с уголовно-правовыми характеристиками отдельных преступлений коррупционной направленности и ответственностью госслужащих за антикоррупционные правонарушения, обсудили актуальные вопросы по темам.

Программа дополнительного профессионального образования завершилась тестированием. По окончании обучения слушателям, успешно сдавшим итоговый контрольный тест, были вручены удостоверения о повышении квалификации.